Незаконный требования банка за кредит, полученный самостоятельно - необходимость подачи встречного иска
В 2014 году заключила договор с КБ, обещенный кредит через них так и не получила. Через некоторое время получила кредит самостоятельноъ без их помощи и уже выплатила. Однако через 1,5 год получила извещение суда о том, что обязана выплатить этой компании 100 000 руб. проценты. На сколько это законно. Нужно ли подавать встречный иск?
Лучший ответ
Если к вам предъявлен иск, вы имеете право направить в суд отзыв на исковое заявление, в нём укажите, почему не согласны с исковыми требованиями.
На сколько это законно. Нужно ли подавать встречный иск?-если в договоре это оговаривалось, то смысла нет подавать встречный иск. Закон будет на стороне брокеров.