Как проще и дешевле ликвидировать ООО, не имеющее доходов и долгов, после двух лет сдачи нулевых отчетов?
Процедура не является сложной, осуществляемая в соответствии с ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом (п. 1 ст. 21.1. ФЗ-129).
Открыл ООО. Деятельность не начинал. Доходов нет, долгов тоже. Два года сдаю нулевые отчёты. Сложной и дорогой ли будет процедура ликвидации?
Нет, процедура будет не сложной и практически бесплатной.