Оставшись без возмещения ущерба после ДТП, как правильно составить иск в суд и что требовать для компенсации?
Знакомый брал моё автор, попал в ДТП, он не виноват, кто въехал скрылся с места ДТП, когда нашли хозяина авто, оказалось, что он дал машину брату, а тот в свою очередь уже уехал на родину. Естесвеенно машигу свою они уже восмтановили, но есть свидетели. Хозяин автор отказался от возмещения ущерба. Как быть в данной ситуации, как правильно составить иск в суд и что требовать для возмещения от ДТП?
Иск необходимо предъявлять собственнику авто. Согласно ГК РФ, он, как владелец источника повышенной опасности, обязан возместить причиненный ущерб.
Доброго времени суток!!! вам нужно провести оценку ущерба (стоимости восстановительного ремонта) и обращаться с иском в суд к виновнику.