Мой бывший не возвращает ноутбук, что делать?
Если вы состояли в официальном браке и ноут был куплен в браке, то придется обращаться в суд с иском, а если не было брака, то обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.
Настя, возможно истребовать имущество из чужого незаконного владения, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.
Здравствуйте,
Бывший попросил ноут когда еще встречались я ему дала но так не хотелапопросил для работы тату делает
сейчас после расставания не отдает ноут хотя это мой ноут что мне делать помогите?
Напишите ему претензию о возврате вам ноутбука, а также подайте заявление в полицию.
Удачи и всего самого наилучшего.
Пишите заявление в полицию о привлечении Вашего бывшего к уголовной ответственности к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Вернет ноут заберете заявление.