Как вернуть и получить деньги за сотовый телефон с неправильными характеристиками и серийным номером?
Мной приобретен сотовый телефон в интернет-магазине. Получив его по почте, я соответственно оплатил стоимость телефона, пересылки и перевода. Дома обнаружил несоответствие заявленных характеристик, несоответствие серийного номера телефона с номером указанным в гарантийном талоне. Как мне вернуть телефон и получить мои деньги.
Вы вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей РФ".
Здравствуйте! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 вы вправе вернуть телефон обратно продавцу.