Как восстановить материнский капитал и разрешить спор о праве собственности на дом?
Здравствуйте.
Если Вы не зарегистрировали право собственности на дом в Росреестре, то договор со смертью лица не действителен, либо ждите 6 месяцев, когда родственники вступят в наследство и заключайте договор купли продажи с ними. Средства мат. капитала останутся на Вашем счете, так как ПФР правильно указал, что отправить средства на счет умершего лица невозможно.
Добрый вечер. Если сделка зарегистрирована, дом вам обязаны отдать. Либо придётся ждать когда наследники вступит в наследство умершей И сними заключать новый договор купли продажи.