Продажа дома за мат. копитал в рассрочку - Как избежать задержки выплат покупателями?
У нас сложилась такая ситуация! Продаём дом за мат. копитал, купленный с доплатой. Покупали за 550.000, продаём за 470.000. Нашли покупателей, договорились с ними сумму в рассрочку до марта, составили расписку о получении первоначального взноса! Они сделали ремонт в нашем доме, отдали нам с сентября по февраль только 150.000 остальную сумму отдавать не спешат, а нам нужно покупать другой дом. Что с ними делать, как быть, расписку у натариусов не заверяли.
Здравствуйте!
Напишите им Претензию в письменной форме с требованием выплаты остальной суммы согласно расписки, иначе будите вынуждены обращаться в суд.
Необходимо конечно понимать, что у Вас за расписка.
Обратитесь за очной консультацией.
Составляйте претензию с требованием о возврате долга, в случае неудовлетворения, подавайте иск в суд.