Мне выставили гражданский иск на 10000000 руб, в случае моей смерти, кому перейдет, оставшийся долг?
Мне выставили гражданский иск на 10000000 руб, в случае моей смерти, кому пеерейдет, оставшийся долг?
Если ваши наследники примут после вас наследство (если таковое имеется), то они принимают и ваши долги, но только в пределах стоимости наследственного имущества. Если же нет ни наследства, или наследников, то никто не будет обязан платить этот долг.
Наследникам перейдет, если примут наследство. Но они будут отвечать в пределах стоимости имущества. Т.е. если имущества меньше, то полностью погашать долг не будут.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Здравствуйте, Алексей
Ваши долги могут унаследовать Ваши наследники, если вступят в наследство у нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!