Как вернуть деньги за младенческие вещи, которые не подошли ребенку?
Купила ребенку вещи, а они не подошли по размеру, товарный вид, этикетка и упаковка все сохранено, но в магазине сказали, что младенческие вещи (0-3 месяца) возврату не подлежат. Как сделать возврат и вернуть деньги?
Обращайтесь письменно к ним. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Обмену подлежит - Детская одежда, не относящаяся к бельевым и чулочно-носочным изделиям в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя).
Обмену не подлежит:
- Подгузники одноразовые и многоразовые, одноразовые трусики, одноразовые пеленки;
- Детская косметика, косметика для мам
- Детские бытовые приборы, светильники и ночники, электрофумигаторы
- Принадлежности для кормления, купания
- Ванночки, горшки и сиденья для унитаза
- Подушки для новорожденных, кормления, беременных, Детское постельное белье, одеяла, пеленки
- постельное белье и чулочно-не осочные изделия (носки, чулки, гетры)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016)