Необходимость согласия бывшей гражданской жены для вступления в силу решения суда о выплате алиментов
Дополнение - вы неправильно поняли секретаря - суду необхоидмо, чтобы в деле был документ, удостоверяющий, что ваша жена надлежащим образои извещена о дате и метсе судебного заседания, поэтому она и просила вас сходит к бывшей супруге, чтобы она расписалась - в расписке, или письменно написала, что получила извещение и извещена о дате и месте судебного заседания.
Суд на "вашей стороне", т.е. вынесен решение, после вступления в законную силу которого можно будет получить исполнительный лист для передачи судебномуприставу-исполнителю для принудительного взыскания средств на содержание ребенка...Удачи)))
Здравствуйте Евгений. Если Б/Ж надлежащим образом извещена о дате и времени рассмотрения дела по существу и дважды не присутствовала, тогда суд имеет право вынести заочное решение и взыскать с неё алименты. Возбудят исполнительное производство и будут взыскивать, потом пусть доказывает, что не знала о решении, что её своевременно не известили и так далее.
Удачи!
Ошибся, не предварительное, а заочное решение.
Заочное решение выносится, если вы надлежащим образом были извещены о дате и месте судебного заседания, но не явились.
В соответствии со ст. 237. ГПК РФ "Обжалование заочного решения суда"
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Если вы не согласны с вынесенным заочным решением, то вправе требовать отменить его. Также ваше право обжаловать решение в вышестоящий суд. Внимание! Не пропустите срок на обжалование.. Удачи)))