Сроки рассмотрения и количество судебных заседаний по иску о выплате алиментов

Я подала исковое заявление по алиментам 1 февраля, письмо в суд пришло только в марте и дату заседания они назначали еще 2 недели. Суд только в середине апреля. Говорят что будет два судебных заседания. Как долго рассматривается исковое заявление по алиментам? И сколько должно быть судебных заседаний по алиментам?
Лучший ответ

Анастасия, законом не определено, сколько судебных заседаний должно быть проведено при рассмотрении гражданского дела. Оно может разрешиться и за одно судебное заседание, может за два. Все зависит от явки сторон в суд. Если ответчик не явится и в деле не будет данный, что он извещен надлежащим образом, то дело отложат.

Алименты назначаются с момента обращения в суд

Срок рассмотрения таких дел - не более 1 месяца с момента подачи заявления.

Превышение этого срока является нарушением.