Возможно ли вступить в наследство и оформить наследование дома после многолетней промедленности и наличия завещания?
Много лет назад у моей мамы умерли родители и в наследство остался дом, но в нужное время она в наследство не вступила. С тех пор прошло примерно 20-25 лет. Дом по сей день там так и стоит заброшенный (смотрели фото по интернету). Можно ли сейчас ей вступить в наследство и как это оформить?
Можно оформить, закон позволяет. Но ситуация может измениться, если этим домом в Саратовской области пользуются. По данному вопросу очно обратитесь к адвокату для согласования правовой позиции.
Если есть завещание нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, восстановить срок для вступления в наследство. Удачи.
Завещание всегда действительно, поэтому если есть наследник, то может оформить наследство в любое время. Наследник по закону также имеет право оформить наследство, но ему придется восстанавливать срок принятия наследства в суде, так как он пропущен.
Завещание давно уже недействительное!!! Прошло давно 6 месяцев! В этом случае обращаются наследники по закону!! Пробуйте, обращайтесь в суд, восстанавливайте срок для принятия наследства. Но, шансы мизерные.