Задержка в автошколе - Как решить проблему после смены руководства и исчезновения денег
Если заключали договор с организацией (автошколой), то и исполнять договор платных образовательных услуг должна она. Поведение какого-то там бывшего директора никак на это не влияет. Следует написать в автошколу коллективную претензию о необходимости исполнения договоров, а при отказе удовлетворить эти требования добровольно, обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании исполнить обязательство либо о расторжении договора и возврате уплаченных сумм на ваш выбор. В любом случае можно требовать штрафных санкций в виде процентов за пользование чужими денежными средствами, например.