Вопрос о возможности вылета на похороны в связи с просроченным паспортом
У меня в Казахстане умерла Мама надо лететь на похороны а паспорт просрочен (45 лет). На руках телеграмма. Есть ли возможность вылета.
Лучший ответ
Если с момента достижения 45-летия не прошло 30 дней, паспорт не считается просроченным - это время отводится на замену паспорта. За просрочку паспорта взимается штраф.
У меня в Казахстане умерла Мама надо лететь на похороны а паспорт просрочен (45 лет)
Вы должны обратиться в консульское учреждение или дипломатическое представительство Казахстана.