Способы получения гражданства РФ для переселенца из Донецка и их особенности
Богдан добрый день, ваша ситуация мне знакома, сейчас как раз решаем вопрос по аналогичной ситуации. Смотрите, вы можете подать документы на получения гражданства в упрощенном порядке, надеюсь, что РВП у вас есть и еще действует больше 6 месяцев. Пройдете ли вы по программе или нет, сказать сложно, но раз вы учитесь, а следовательно получаете высшее образование и будете являться дипломированным специалистом, - может и получиться, но в любом случае попробывать не мешало бы. Если не получиться, то тогда через ВНЖ.
Добрый день, уважаемый Богдан
Після закінченя ВУЗ ви маєте право отримати громодянство РФ Потім вам буде потрібно написати заяву до президента про вихід із громодянства Украіни та надіслати поштою.
Удачи Вам и вашим близким!!