Как зарегистрировать дом, построенный на земле в общей долевой собственности на троих, по дачной амнистии на себя?
Пока не выделите долю либо не получите согласия иных собственников, это не возможно. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Доброго времени суток. Обращайтесь в росреестр берите необходимый перечень документов и если все имеется то регистрируйте право собственности.
Здравствуйте, дачная амнистия позволяет регистрировать право собственности на постройки, расположенные на приватизированных земельных участках с представлением только правоустанавливающего документа до 1 марта 2018 года.
Процедура регистрации прав на жилую постройку требует следующий пакета документов:
- паспорт заявителя;
- техпаспорт объекта недвижимости или декларации об объекте недвижимости;
- правоустанавливающий документ на территориальную зону (решения о предоставлении земельного участка, свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения);
- кадастрового плана земель;
- кадастрового паспорта дома;
- квитанции об оплате государственной пошлины.
Кадастровый паспорт не потребуется в тех случаях, когда:
- земля зарегистрирована заявителем, а сведения об этом внесены в государственный реестр;
- территория, на которой расположен дом, выделена с целью ведения дачного хозяйства или садоводства, а заявитель предоставил в регистрирующий орган власти заключение правления, которое подтверждает факт расположения постройки на садовом или дачном участке;
- при регистрации объекта, для строительства которого не требуется получение разрешения, заявитель, должен иметь документ, подтверждающий, что постройка расположена в пределах границ земельной территории.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!