Оформление дома по дачной амнистии при долевой собственности - возможно ли оформить только на одного из собственников и как подать заявление вдвоем?

Земля находится в долевой собственности. Можно ли оформить дом по дачной амнистии только на одного из собственников. Если нет, то как подавать вдвоем заявление на оформление дома?

Лучший ответ

Если земля в долевой собственности, то и дом может быть оформлен лишь в долевую собственность. В Росреестре имеется бланк Декларации, оба собственника его заполняют и одновременно подают на регистрацию.

Вы мне очень помогли, спасибо!