Вопрос об уплате налога на имущество при наличии детей-инвалидов и приватизированной квартире
Доброго времени суток! С учетом положений статьи 401 НК РФ право на налоговую льготу имеют: инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства.
Таким образом, опекуны инвалидов не являются лицами пользующимися налоговыми льготами.
Возможно Вас освобождали по другому основанию _ например налоговую льготы имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Обратитесь в территориальный налоговый орган по месту жительства с заявлением о предоставлении налоговых льгот. Сейчас такие заявления нужно писать, даже тем, кто ранее их подавал - практика у налоговиков такая.