Существует риск лишения квартиры у мужа из-за долгов налогам, несмотря на наличие дома в деревне и прописку семьи.
У мужа есть квартира в собственности, в ней прописаны он, жена и двое несовершеннолетних детей. Если семья приобретет частный дом в деревне по материнскому капиталу (оформлен будет на 4 ре равные доли), прописаны они останутся в городской квартире мужа. Смогут ли приставы отнять квартиру у мужу за его долги по налогам, ссылаясь на то что семья сможет жить в доме в деревне (что квартира получается не единственное жилое имущество?). Спасибо.
Лучший ответ
нет не сможет, там прописаны несовершеннолетние дети, кроме того квартира может являться совместно нажитым имуществом супругов,
Если сумма долга соразмерна стоимости имущества, то чисто теоретически, могут.