Что требуется для внесения второго учредителя.
Здравствуйте Ольга
Способы есть разные. Можно продать или подарить долю в Уставном капитале. Можно увеличить уставной капитал.
Подобные вещи Вам никто объяснять подробно не будет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам понадобится
- протокол общего собрания акционеров;
- заявления по унифицированным формам 13001 и 14001;
- платежный документ, подтверждающий, что доля внесена в полном объеме;
- новый Устав или изменения к нему, оформленные отдельным документом.
Инструкция
Ввести в ООО нового учредителя можно двумя способами: на основании договора купли-продажи (вступления в права наследования, уступки или дарения) доли в уставном капитале или путем увеличения уставного капитала за счет доли, вносимой новым учредителем. Во втором случае нет необходимости оформлять сделку и заверять ее нотариально, поэтому процедура перерегистрации сокращается по срокам. Кроме того, такая сделка не является сделкой купли-продажи, поэтому вам не придется получать на нее согласие супругов участников ООО.