Как сохранить непрерывность трудового стажа при заключении срочного трудового договора в ОК
Здравствуйте Сергей.
О непрерывности трудового стажа надо думать когда заключаете СРОЧНЫЙ трудовой договор.
1. Непрерывный ТС в настоящее время ни на что не влияет. Вас уволят, если захотят, даже без вашего заявления.
2. Законно.
Это потом, когда накопится три-четыре срочных ТД, вы можете через суд требовать признать ТД бессрочным. Поэтому не рекомендую писать заявление на увольнение.
Здравствуйте Сергей. А при таком раскладе, трудовой стаж и без того не прервётся, так что переживать из-за этого не стоит. В противном случае, можно потерять больше, а так, работодатель как бы сохраняет вам рабочее место.
Удачи!