Пенсионер пишет заявление, что просит заключить с ним срочный договор еще на 1 год.
Ситуация следующая. С пенсионером заключен срочный договор, срок договора заканчивается. Пенсионер пишет заявление, что просит заключить с ним срочный договор еще на 1 год. Организация не против, но как поступить кадровику. Заключить с работником новый срочный договор? Написать дополнительное соглашение к старому договору? Дело в том, что ни одна из сторон не хочет бессрочного договора.
Спасибо.
С учетом того, что если ни одна из сторон срочного трудового договора не потребовала его расторжения, он после истечения его срока считается заклюенным на неопределенный срок, лучше расторгнуть и заключить новый срочный договор.