При устраивании на работу в полицию без специального образования, что нужно знать?
При Вашей, простите, грамотности, " устраивании на работу, Вам не надо в полицию. Вот потом и получается, что и кто там служит - все ясно и понятно. Если хотите, то обращайтесь в Управление кадров МВД. Вам там объяснят, что надо. Кадровыми вопросами только управление занимается.
Яна, обратитесь в отдел кадров МВД или на соответствующий сайт - там перечислены вакантные должности и примерные требования.
Требования к гражданам, поступающим на службу в полицию определены в ст.35 Федерального закона от 7 февраля 2011 №3-ФЗ «О полиции».
Необходимо ориентироваться в следующем: законодательство РФ, структуру и полномочия органов государственной власти Российской Федерации, служебный распорядок МВД; порядок работы со сведениями, составляющими государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, методы работы с применением компьютерной техники, нормы охраны труда, технику безопасности и противопожарной защиты.
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел устанавливает статья 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ. Права и обязанности полицейских регламентирует Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ.