Как защитить своих прав и интересы в сложной семейной ситуации и предотвратить возможное отнятие ребенка
Уважаемая Марина, не переживайте. Он подал иск о порядке общения с ребенком. Суд определит порядок общения с ребенком в определенные дни и установит время. Если имеется большая задолженность, то Вы можете обратиться к приставу с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности, а в последствии лишить родительских прав. Желаю Вам всего наилучшего.
---Здравствуйте, не отберёт он у вас ребёнка и тем более что ждёт своего от второго брака. От алиментов не стоит отказываться если не сложится с сожителем они понадобятся ребёнку. А сожителю и не стоит никого удочерять, он и вас ещё замуж не взял, и не факт что возьмёт. Удачи Вам и всего хорошего.
Дочь он у Вас не отберет, а вот его порядок общения с ребенком будет установлен судом. При таких обстоятельствах Ваш супруг не сможет удочерить девочку.
Здравствуйте! Никто у Вас не заберет ребенка. Исполнительный лист не забирайте у судебных приставов. Если подал иск об определении порядка общения, то предоставьте письменные возражения о том, что Вы позволяете общаться.