Переезд на ПМЖ в Россию - статус переселенца, получение вид на жительство и адаптация семьи
Меня зовут Елена. Я со своей семьёй с мужем и двумя несовершеннолетними детьми собираемся переехать на ПМЖ в РФ к родной сестре, проживающей в Ставропольском крае. Вопрос: по приезду на территорию РФ,что нам даст статус переселенца? Сможем мы получить вид на жительство? Устроиться на работу? Устроить детей в детский сад и школу?
Лучший ответ
по приезду на территорию РФ,что нам даст статус переселенца?
Не переселенца, а участника государственной программы переселения соотечественников. Это разные вещи.
Это даст вам возможность получить гражданство в упрощенном порядке.
Сможем мы получить вид на жительство?
Сможете, но сначала разрешение на временное проживание.
Устроить детей в детский сад и школу?
Сможете.
Спасибо за грамотный ответ!