Преимущества статуса переселенца без государственной программы при переезде к родственникам в РФ
А если мы собираемся переезжать на территорию РФ не по гос. программе переселения соотечественников, а просто переехать к родной сестре на ПМЖ по выданному статусу переселенцаЧто нам даст такой статус переселенца без гос. программы?
Статус переселенца Вы не получите. Просто потому что его могут получитьтолько граждане Российской Федерации и правильно называется "статус вынужденного переселенца" и существует он совершенно для других целей.
Если Вы переедете в РФ не участвуя в программе переселения соотечественников, то в правовом смысле будете считаться просто иностранными гражданами, пребывающим на территории РФ.