Как защитить свои права при процессе выдела доли квартиры, записанной на бывшую жену?
Здравствуйте!
Совсем не понятно, что имеет ввиду судья.
Что делать - обосновано возражать против доводов иска, если вы ответчик.
Если же истец, доказывать свои основания.
Оспорить отказ очень тяжело.
Без изучения документов более подробно ответить не представляется возможным.
Ему не положена супружеская доля. Он добровольно отказался от приватизации. В чем состоит спор и на чем основаны требования, непонятно. При этом, он сохранил за собой лишь право пожизненного проживания в приватизированной квартире.
Судья прав, на квартиру он прав не может заявлять, поскольку он имеет там лишь право пользования (проживания), т.к. от приватизации отказался в свое время.
Я из вопроса не понимаю, о каком выделе доли идёт речь, если там супружеской доли нет. За ним право пожизненного проживания.
Надо видеть документы, чтобы понять ситуацию.