Обвиняемый в Сизо без улик и свидетелей - причастность сомнительна, но держит 51-ую
Здравствуйте!
Не понятно, что Вы хотите выяснить.
По делу должен работать адвокат.
Если отсутствуют основания для привлечения к уголовной ответственности, обращайтесь с соответствующими жалобами.
Вероятнее всего дело дойдет до суда. При рассмотрении дела обвинение должно доказать вину и причастность. Защита будет критиковать представленные доказательства.
Работать надо по делу, работать.
Здравствуйте.
А вопрос то к юристам/адвокатам у Вас какой?
Ч.4 ст.162 -
Разбой, совершенный:а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
По такой статье имеют полное право задержать и избрать меру пресечения заключение под стражей.
Если юридически, то дело должно быть прекращено в связи с отсутствием материала по уголовному делу.
На практике, Если не будет адвоката, дело доведут до суда и его посадят.