Я планирую купить автомобиль, оформлен он будет на меня, но пользоваться им будет отец.

Я планирую купить автомобиль, оформлен он будет на меня, но пользоваться им будет отец. Если я просто напишу рукописную доверенность, могут ли у меня возникнуть проблемы если отец совершит какое-либо правонарушение (ДТП, сядет нетрезвым за руль и т.д.)? Или правильнее будет оформить генеральную доверенность?
Лучший ответ

Разницы никакой нет. кроме полномочий.которые действительны только при нотариальном удостоверении доверенности.А что касается ответственности.то её несет владелец(не собственник) источника повышенной опасности.

желательно, чтобы ваш отец был указан в полисе ОСАГО