Можно ли получить проценты с долга бывшего супруга по алиментам для нашего ребенка и нужно ли каждый год писать заявления и обращаться в суд?
Алиментная обязаность в отношения моего бывшего супруга закончена! Нашему ребенку уже 20.остался долг у него к нам! могу я потребовать проценты с этого долга дополнительные? И еще вопрос правда что надо каждый год писатить заявления и подавать в суд чтобы долг не списался? Мол я не требую больше, значит и дело нет!
Лучший ответ
Здравствуйте. Получите у пристава расчет задолженности, и насчитайте на неё неустойку в соответствии со ст. 115 СК РФ. В судебном порядке требуйте взыскать эту неустойку.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Большое спасибо!
Добрый день, уважаемая
Долг можете через суд проиндексировать. Нет не правда суд рассматривает по 1 вопросу дело один раз
Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо, я у Вас в долгу!