Может ли обвиняемого в разбое посадить под домашний арест до окончательного решения суда и правомерно ли всю вину он берет на себя?
Правильно ли или нет - зависит слишком от большой совокупности обстоятельств. Если он сотрудничает со следствием, то многое будет зависеть от оформления данного сотрудничества, а также от характеристик по личности обвиняемого, позиции потерпевших и иных существенных обстоятельств. Изменение меры пресечения со стражи на домашний арест возможно только при изменении обстоятельств, послуживших основанием для избрания первоначальной меры пресечения. И, безусловно, относительно хода дела и тактики защиты Вам лучше общаться с адвокатом Вашего друга. Дистанционно дать реально работающие советы по уголовному делу нереально, поскольку каждое уголовное дело строго индивидуально.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
По доказательствам вины, суд и вынесет приговор.
Если он находится в СИЗО, то изменение меры пресечения маловероятно. А правильно или нет, Вам, не видя материалы дела, никто ответа не даст.
Моего друга обвиняют в разбое, ст. 162 часть 2. Он во всем признался, сотрудничает со следствием. Могут ли его посадить под домашний арест до окончательного решения суда? И правильно ли, что он берет всю вину на себя?-Это вопрос к адвокату которого он выбрал. Если адвокат по назначению у него, то могу только пожелать всего хорошего.