Моя подруга обратилась в суд из-за задолженности, но я не была извещена о решении. Что делать?
Здравствуйте, если решение заочное, то можете его отменить и в суде немного потянуть время, месяца 2-3.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Что мне делать?
Здравствуйте, Наталья Леонидовна.
Скорее всего, был вынесен судебный приказ мировым судьей. Потому как сумма до 500 000 руб. Вам необходимо срочно отменять судебный приказ (у Вас есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа на основании ст.
Вынесен был либо судебный приказ. Его отменить можно в течение 10 суток с момента получения на руки приказа. Либо было заочное решение-там дается 7 дней.