Как получить справку о стаже работы, если отсутствуют записи в трудовой книжке и договоры?
Нужно получить справку для пенсионного (в будущем). Проработал 10 лет в организации по трудовому договору, записей в трудовую не делались. Договора куда то подевались, осталось 2-3. Как правильно подойти к вопросу получения справки, чтоб у меня 10 лет работы не пропали?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Если речь идет о работе после 2002 года, то, если Ваш работодатель делал отчисления в ПФ с Вашей зарплаты, то все данные по взносам есть в ПФ. Хуже, если Вы получали неофициальную зарплату и отчисления в ПФ Вашим работодателем не производились.
В любом случае советую связаться с Вашим работодателем, где Вы проработали 10 лет и попросить, чтобы он сделал соответствующие записи о приеме и увольнении.
Удачи!
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций