Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, взятой родителями супругов, с жильем находящимся в залоге?

Взят ипотечный кредит родителями супругов. В залоге под кредит находится квартира в которой живут дети. Возможно материнским капиталом погасить ипотечный кредит?
Лучший ответ

Нет, ведь МК должен быть направлен на улучшение жизненых условий дете, а не бабушки с дедушкой. Хотя если докажете что в увартире проживают дети, все возможно.

Большое спасибо!

Возможно материнским капиталом погасить ипотечный кредит?
Не имеют право погасить ипотечный займ мат. капиталом в данном случае.