Может ли микрокредитная организация блокировать счета и замораживать зарплату?

Имеет ли право микрокредитная организация (передали дело в коллекторское агенство) заблокировать личные счета и заморозить получение зарплаты?
Лучший ответ

Добрый день! Это незаконно. Коллекторы не могут накладывать аресты. Обжалуйте незаконные действия в суд. Пишите жалобу в прокуратуру. Всех благ!

Благодарю Вас!

МФО не имеет возможности заблокировать счета. Это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда по взысканию задолженности.

Благодарю за грамотную консультацию!