Право на проживание в доме наследника-безнадежном объекте в соответствии с пунктом закона
Нет такого закона, Виктор. Из вашего вопроса не совсем понятно, что вы хотите узнать в принципе, то есть какова ваша конечная цель. Если нет наследников вообще. То факт проживания не дает права собственность, живите хоть 100 лет. Такое имущество является выморочным и переходит в собственность государства.
Виктор, здравствуйте,
Возможно, речь идет о приобретательной давности?!
ГК РФСтатья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
15 лет плюс три года исковая давность, вот и получается 18 лет.