Правомочия наследника по завещанию и действия коллеги отца с имуществом после смерти - что известно и как обезопасить свои права
Наследник по завещанию вправе распоряжаться имуществом по своему смотрению, в отношении имущества, завещанного ему. Обратитесь к нотариусу. Можете в судебном порядке оспорить завещание, нужны веские доказательства. Уголовным преступлением не является.
Удачи Вам.
Неправомерны, сначала ему нужно обратиться к нотариусу и принять наследство, далее-нотариус вправе назначить лицо, которое бы охраняло имущество, по истечение 6 месяцев со дня открытия наследство выдается свидетельство о праве на него.
Удачи Вам.