Может ли со мной проживать мой гражданский муж и что для этого нужно?
Вы вправе зарегистрировать на свою долю в квартире кого угодно, без согласия иных сособственников и зарегистрированных лиц. Для этого Вам необходимо заключить договор найма или безвозмездного пользования с лицом, которого вы хотите зарегистрировать и сдать документы в паспортный стол по месту жительства.
Прежде всего, Вам необходимо получить согласие всех сособственников квартиры, в том числе бывшего супруга. Что касается согласия всех тех, кто не являеся собственником, но зарегистрирован в квартире, - то в этм вопросе практика паспортных столов различна. В некоторых такое согласие требуется, в некоторых - нет. Четких требований закона на этот счет нет. С уважением,