Необходимость нотариального согласия мужа при дарении частей совместно нажитого домовладения
Я хочу заключить договор дарения частей домовладения мужу и детям. Домовладение является совместно нажитым имуществом, оформлено на меня. Нужно ли нотариальное согласие на дарение от мужа детям, если он тоже является одаряемым?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. При оформлении договора дарения детям, согласие супруга обязательно. При оформлении дарения на супруга, требуется только ваше решение.
ЗДравствуйте, да, понадобится. Если вы дарите и часть его имущества вашим детям. Любое распоряжение недвижимым имущетсвом требует данного согласия.