Проблема с оплатой больничного - время оплаты и оформления в бухгалтерии
Работодатель обязан вам оплатить больничный лист в день выплаты аванса или заработной платы.
ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.
(см. текст в предыдущей редакции)
Наталья Викторовна!
Больничный лист должен быть рассчитан в течение 10 дней со дня сдачи его в бухгалтерию, полная выплата производится в ближайший "зарплатный" день это установлено федеральным законодательством.