Безнаказанность и неприменение закона - полиция игнорирует прокурорские предписания в уголовном деле о краже имущества

С 2011 года по моему заявлению по настоящее время о краже имущества из квартиры (мебель, бытовая техника, личные вещи) неоднократно полиция выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокуратура по моим жалобам отменяет эти постановления. Понятно, что это может продолжаться бесконечно. Полиция не выполняет предписания прокуратуры.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос? Не видя всех документов сложно ответить, насколько обоснованны отказы полиции, в любом случае вечно это продолжаться не может.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Пока не будет вынесено постановление которое будет оставлено без изменения ничего не сделаете - продолжайте обжаловать постановления - можете также обжаловать в суд.

Жму руку, спасибо!

Дела возбуждает следователь. Вы лично таким правом не наделены.

Надо понять причину отказов, может быть действовать иным образом.

У меня такое впечатление, что отказывают не просто так.

Возможно в квартиру зашёл человек "не с улицы" , может это жена Ваша, а имущество совместно нажитое, например... а Вы просто "забываете" об этом написать в вопросе.

Большое спасибо!