12.12.2016. суд. отправил ходатайство о переносе по месту жительства. Обязан я явиться на суд или ждать решения по ходатайству.
Дмитрий, сложно сказать, какое решение примет суд. Ваше право, а не обязанность явиться в процесс. Могут, например, отказать в ходатайстве и вынести решение против Вас.
Здравствуйте,
Вам лучше явиться, потому что пока не ясно передадут ли ваше дело или нет.
Удачи и всех благ.
Желательно явится в суд так капа удовлетворении ходатайства вполне могут отказать. Все зависит от позиции суда в данном случае.
Суд не отправляет ходатайства, он их рассматривает, если суд отправил дело на рассмотрение по подсудности, то вы можете явиться в суд когда вас вызовут, или не явиться по вашему усмотрению.
Идите в суд, не факт, что суд удовлетворит Ваше ходатайство, особенно если уже подготовил все к заседанию. Если так, то не перенесет. Не рискуйте.