Юридическая сила телефонного разговора о реструктуризации и возможность отказаться от договора в случае изменения условий в офисе
Банк предлагает по телефону оформить реструктуризацию (сообщает новую сумму платежа, % ставку), а потом в офисе уже забрать новый договор. Имеет ли юридическую силу данный телефонный разговор и можно ли отказаться от договора, если в офисе (при получении бумажного экземпляра) будут другие условия или какие-то дополнительные?
Здравствуйте!
Не советую Вам этого делать.. Если хотите оформить реструктуризацию то обратитесь непосредственно в бане и подпишите необходимые документы (предварительно изучив их).
Роман, никаких устных соглашений! Они силы не имеют! Вы просто не сможете разобраться: выгодна Вам эта реструктуризация или нет. Не ходите в банк без юриста. Вначале договор надо изучить!
Договор вступит в силу после его подписания Вами, предварительные условия можно обговорить по телефону. Но если у Вас при его прочтении на бумаге возникнут сомнения, не подписывайте его и он не вступит в действие. Заставить Вас подписать договор ни кто не может.