Правомерно ли действия администрации по назначению нового сотрудника без предложения места текущему сотруднику?
У нас штат состоит из 4 х сотрудников, я устроена на время декретного отпуска одной из этих сотрудниц, у нас уволился сотрудник и освободилось место на основную должность, к нам переводом пригласили другова сотрудника и сразу же с ней заключили постоянный договор, и не предложили это место мне, хотя я же раньше её пришла на эту должность правомерно ли они поступили?
Здравствуйте! К сожалению, правомерно. ВЫ приняты на должность декретницы, на ней и будете работать, пока она не выйдет.
Добрый день, да работодатель поступил правомерно, у вас нет преимущественного права на освободившееся рабочее место, работодатель на свое усмотрение предложить или не предложить вам рабочее место.