Ожидания от суда в разводном процессе и рассмотрении алиментов при отсутствии на суде и небольшом доходе
Ждать решения о взыскании с Вас алиментов.
Следует отметить, что право бывшей супруги получать от Вас алименты, в отличие от аналогичного права детей, не безусловно. Оно может быть реализовано в том случае, если Вы обладаете необходимыми для этого средствами.
Но доказывать свою позицию должны именно Вы. А учетом того, что Вы не намерены защищаться в суде, у супруги есть все шансы на удовлетворение ее требований.
С большой долей вероятности алименты будут взысканы. Если ребенок не посещает дошкольное учреждение, трудоустроиться и получать доход Вашей супруги затруднительно. Но Вы в любом случае вправе представить письменные возражения на иск, в которых указать на затрудненное материальное положение, приложить справку о доходе.
Если на суде присутствовать не сможете-значит вы будете лишены возможности высказать свои доводы и возражения а поэтому суд удовлетворит требование жены Подобные вещи нельзя пускать на самотек Пока есть время следует подготовить свои возражения на иск.
Нуждаемость супруги определяет суд, рассматривая каждый конкретный случай. Судом сопоставляются доходы и расходы на удовлетворение потребностей. Взыщут, старайтесь, чтобы сумма была поменьше.