Незаконное возложение материальной ответственности на связиста - правомерность решения и отсутствие подписанных документов
Полная материальная ответственность может быть установлена только путем подписания сторонами договора о полной материальной ответственности. Перечень должностей и работ с кем может заключаться такой договор указан в Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной).
Если не заключен договор о полной материальной ответственности то приказ-это филькина грамота Вам же не надо будоражить ситуацию Если что случится на вас не будет ответственности в силу отсутствия такого договора.
Приказ не имеет юридической силы. Договор о материальной отвественности заключается между работодателем и работником, а не в одностороннем порядке.