Переписка садового дома на пенсионера - шаги, стоимость и налоги
Хочу переписать садовой дом с сына на меня-пенсионера. Как это сделать и сколько это будет стоить. И какие налоги буду платить, если это единственный сад?
Лучший ответ
Если вы являетесь собственником дома, имеете право подарить своему сыну. Для этого нужно заключить договор дарения. Государственная пошлина за регистрацию составляет 2000 руб.
Можно заключить договор дарения или купли-продажи. От налогов Вы как пенсионер будете освобождены. Удачи Вам.