Как оформить дом и землю без участия одного из собственников и прописаться в приватизированном доме?
Здравствуйте.
Мама может оформить доверенность на сына.
Если дом признан жилым, Вы имеете в нем доли, то Вам отказали незаконно в регистрации. Вы получили письменный отказ? Какие причины указаны?
С уважением.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Если сын участвовал в приватизации, то отказ в регистрации в данной квартире незаконен. Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу.
Мало информации наследники отец и мать кто сейчас и на момент смерти отца прописан в этом том доме? Вам надо обращаться к юристам в раздел личных сообщений.