LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тихвин, 23.12.2010, 16:01

Иностранный гражданин хочет удочерить мою дочь, в России только работает, живет по 3 месяца, можно ли это сделать у нас.

Вопрос №1182369 из г. Тихвин
опубликован 23.12.2010, 16:01
Иностранный гражданин хочет удочерить мою дочь, в России только работает, живет по 3 месяца, можно ли это сделать у нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, без регистрации брака он не сможет усыновить Вашу дочь. Это не вопрос "что лучше": без регистрации брака усыновление невозможно.

24.12.2010, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Может: если этот иностранный гражданин является Вашим мужем.

23.12.2010, 19:57

Елена!

Брак лучше зарегистрировать официально.Тогда удочерение будет происходить в порядке,установленном Российским законодательством.ст.165 Ск РФ

Удачи!

24.12.2010, 01:45

Обязательно чтоб иностранный гражданин был моим мужем,а если мы в гражданском браке,разве тогда он не сможет удочерить мою дочь?

23.12.2010, 23:57