Как получить согласие бывшего мужа на удочерение в посольстве России в Украине и получить гражданство Чехии?
Мой бывший муж - гражданин Украины. У нас есть дочь 9 лет. Сейчас я собираюсь замуж за гражданина Чехии, который хочет удочерить мою дочь, чтобы в дальнейшем сделать мне и ей гражданство Чехии. Я слышала, что для этого нужно нотариально заверенное согласие от бывшего мужа на удочерение для моего будущего мужа. Как быть с этим? И еще. Мой бывший муж был осужден в России. Он отбыл наказание и сейчас приехать в Россию он не может. Можно ли сделать документы в посольстве в России в Украине?
Да, нужно согласие. В посольстве России он документы удостоверить не может, т.к. не российский гражданин, но зато может у тамошнего нотариуса это сделать.